killers





28/10/17 SAINTES (HELL'OWEEN FESTIVAL - 17) avec BENIGHTED, CARCARIASS, HEXECUTOR et WITCHTHROAT SERPENT

06/11/16 SELESTAT (ROCK YOUR BRAIN - 67) avec VULCAIN, SATAN JOKERS, ADX, MISANTHROPE et MYSTERY BLUE

22/10/16 SAINT ANDRÉ SUR ORNE (14) avec LOUDBLAST, ADX, DRAKKAR et DESILLUSION

08/10/16 GRENOBLE (38) avec WHISKY OF BLOOD, ELECTRIC SHOCK et ANOMALY

25/03/16 TARBES (65) avec CRAZY HAMMER et SILVER MACHINE

31/10/15 VOUZIERS (08) avec ROCK GODDESS, VULCAIN, ADX, SATAN JOKERS, BLASPHEME, ATTENTAT ROCK, STILL SQUARE et GANG

14/08/15 St NOLFF (56 - Motocultor Fest)

27/06/15 BENASSAY (86 - 25ème Bol d'Air)

21/06/14 CLISSON (44 - Hellfest)

03/05/14 BARDOS (64 - Xarnegu eguna) avec LES RAMONEURS DE MENHIR et LE TROTTOIR D'EN FACE

29/03/14 BRESSUIRE (79) avec MANZER, SILVER MACHINE et THE LAST TOMB

22/03/14 NOTRE DAME DE GRAVENCHON (76) avec DÉSILLUSION, SPIRIT et SEKHMET

09/02/13 ISTURITZ (64) avec NAUAR, KNOX et RED DEAD

27/10/12 VOUZIERS (08) avec HEAVENLY, LOUDBLAST, SATAN JOKERS, STILL SQUARE, NO RETURN et MAD

21/07/12 LA CHAPELLE D'ABONDANCE (74 - Burn Mountain Festival)

10/03/12 PONSON DESSUS (64) avec EVIL ONE, HÜRLEMENT, LES GAULOIS et BIAS

28/01/12 LUYNES (13) avec OTHERSIDE et DARKTRIBE

05/11/11 VOUZIERS (08) avec VULCAIN, EVIL ONE, BLASPHEME, ANTINOMY'S, HURLEMENTS et EXISTANCE

10/09/11 ANDERNACH (Allemagne - Swordbrothers Festival) avec VICIOUS RUMORS, EXXPLORER, OZ, CENTINELA, VANDERBUYST, ASGARD, MORTICIAN et WARCRY

01/07/11 HELETTE (64 - Euskal Herria Zuzenean)

10/06/11 ARTIGUELOUVE (64) avec BONESHAKER et MINOS HERBES

27/05/11 BIARRITZ (64) avec CAN OF WORMS

15/01/11 MONTANER (64) avec SIVIS, ACARIEN et FRETSWING

27/11/10 VOUZIERS (08) avec VULCAIN, ADX, NO RETURN, STILL SQUARE, KITCHI KITCHI et GANG

13/11/10 TORREILLES (66) avec LONEWOLF, HURLEMENTS et RESISTANCE

23/10/10 MONTEREAU FAULT YONNE (77) avec STEREOXYDE, DARKNATION, DESILLUSION et MEZCLA

02/07/10 HELETTE (64 - Euskal Herria Zuzenean)

24/10/09 LUYNES (13) avec REVENGE, ENGRAVED et KUMSHOT DIESEL

25/07/09 BRANDE-HÖRNERKIRCHEN (Allemagne - Headbangers Open Air) avec Lick the Blade, Bullet, Q 5, Tank, Vicious rumors, Lonewolf, Memory Garden, Jacobs Dream, Piledriver, Enforcer, Exxplorer, Deathriders, Helstar, Pretty Maids, Manilla Road, Zed Yago, Portrait, Cloven Hoof, Tysondog, Paradox, Tankard, Nightshade, Angel Witch, The Rods et Razor

23/05/09 VILLALPARDO (Espagne - Heavy Metal Heart Festival 7)) avec TANKARD, MOONSORROW, ONSLAUGHT, DAWN OF TEARS, HACHA, ALTAR OF SIN, CICLÓN, LEINHARD, IRON CURTAIN, GAUNTLET, DAMA OSCURA, RANCOR et RAPTOR

04/04/2009 BOURG EN BRESSE (01) avecBLASPHEME et MESSALINE

13/12/2008 AZPEITIA (Pays Basque sud) avec ANGELUS APATRIDA

29/11/2008 MONTBÉLIARD (25) avec PHENIX et BLACK HOLE

30/08/2008 PEYMEINADE (06) avec MINDDUST, FLYGNEISS, IN ARKADIA, BIG BEN, Mr JACK et BOXER

11/07/2008 SAINT MARTIN D'ARBEROUE (64) avec ROCK 'N' ROLL REBELS et FUCK NORRIS

03/05/2008 LAILLY EN VAL (45) avec BAH GAD DON, DEXTRINE et BLACK HORIZON

26/04/2008 BIDACHE (64) avec TRYSKHELL, NECROCULT, CARRION CRAWLER et DEADLY WHISPERS

12/04/2008 HILSPRICH (57) avec STAIN, BLACK AGE et STEEL WORKS

23/02/2008 BIDACHE (64) avec SUBLIME CADAVERIC DECOMPOSITION, THE SEVEN GATES et ANGELUS APATRIDA

09/02/2008 TOULOUSE (31) avec H-TRAY, PLEBEIAN GRANDSTAND, NECROCULT, SEÑOR FLORES, JUNKYARD BIRDS et SVART CROWN

13/01/2008 PARIS (75) avec ADX, BLASPHEME, NO RETURN, Still SQUARE, WITCHES, DEMON EYES et ROYAL BUBBLE ORCHESTRA

24/11/2007 BIDACHE (64) avec BIOTERROR, DECLINE OF HUMANITY et LEGEN BELTZA

10/11/2007 COLMAR (68) avec RESISTANCE et BLODHEMN

27/10/2007 BIDACHE (64) avec FATAL, ADX et E-FORCE

06/07/2007 SAINT MARTIN D'ARBEROUE (64) avec VERTIGO, ANDROMA et KRITICAL ZONE

05/05/2007 BIDACHE (64) avec MISANTHROPE, KRAGENS et AGGRESSIVE AGRICULTOR

24/03/2007 BIDACHE (64) avec BLOODY SIGN, OUTCAST, HYPNOSIS et RESISTANCE

24/02/2007 BIDACHE (64) avec KRONOS, 7th NEMESIS et ARCANIA

22/04/2006 BIDACHE (64) avec AVULSED, DSK, PUNISHMENT DIVINE et BONESHAKER

18/03/2006 BIDACHE (64) avec PSORIASIS, FORNICATION, KARNAL et DEADLY WHISPERS

25/02/2006 BIDACHE (64) avec BENIGHTED, DESTINITY, HYPNOSIS et CHICKEN LOVER

21/01/2006 BIDACHE avec GENITAL GRINDER, MALEFICENTIA, NECROSIS et MONSTERS AU FROC

03/12/2005 MARLENHEIM (67) avec HARDENED BASTARDS

19/11/2005 BIDACHE (64) avec ASMODÉE, OFFENDING, LES DESTROPOUILLAVES et MONSTERS AU FROC

01/10/2005 BARDOS (64) avec NECROPSY, ASHURA, ROCK 'N' ROLL REBELS et AÏWASS

24/09/2005 SAINT VICTOR (12) avec DOOWOOZ et KAÏEN

17/09/2005 LAON (02) avec THORGEN et ETERNAL REST

13/07/2005 MOUGUERRE ELIZABERRY (64) avec XITOAK

11/06/2005 SÉLESTAT (67) avec DESTRUCTION, MYSTERY BLUE et HACHOIR

04/06/2005 BIDACHE (64) avec DUNGORTHEB, DSK, ROCK 'N' ROLL REBELS et LÄUFER

19/03/2005 BIDACHE (64) avec NECROBLASPHEME, WINDS OF TORMENT, HUMAN CELL et MISS LARSEN

12/02/2005 BIDACHE (64) avec ULTRA VOMIT, BLOODY SIGN, DARK POETRY et STORMBLAST

22/01/2005 BIDACHE (64) avec MISANTHROPE, TREPALIUM et GARWALL

11/12/2004 BIDACHE (64) avec SETH, KRISTENDOM, TEARS IN VAIN et M.U.L

12/11/2004 BIDACHE (64) avec AVULSED, E-FORCE, PHENIX et PACEMAKER

13/11/2004 BIDACHE (64) avec KRONOS, OUTCAST, REVENGE et PHENIX

16/10/2004 BIDACHE (64) avec SUBLIME CADAVERIC DECOMPOSITION, KRAGENS, INFEST et HYPNOSIS

25/09/2004 BIDACHE (64) avec IMPERIAL SODOMY, D.S.K., ORTZIA et ILUNGARA

18/09/2004 CHEVANNES (89) avec PHENIX, THORGEN, DARKNATION et XMESS

11/09/2004 MUSCULDY (64) avec SAMAIN

22/05/2004 BIDACHE (64) avec NO RETURN, REVENGE et HUSH

17/04/2004 WOIPPY (57) METAL THERAPY FESTIVAL

10/04/2004 ARGENTAN (61) avec MISANTHROPE et MADAME GUILLOTINE

24/01/2004 PARIS avec SCAVENGOURS, SOGRAFALTH et MY SEVERANCE

13/12/2003 BIDACHE (64) avec MISANTHROPE et WILD WEST

22/11/2003 SAINT ROME DE CERNON (12) avec SEZ YOU, MORZANA, DOOWOOZ, STRAIGHT EHEAD et PLUG IN

25/10/2003 PAU (64) avec STORMBLAST et LTFC

20/09/2003 STRASBOURG avec DYSLESIA, REVENGE, PHENIX, HACHOIR et SCAVENGOURS

26/07/2003 St GENIEZ D'OLT ( 12 ) avec WILD WEST et MATAHARI

19/07/2003 GERLACHSHEIM (Allemagne) KEEP IT TRUE FESTIVAL 2003

28/06/2003 MAULEON ( 64 ) avec NO FLAG, GOJIRA, LTFC, STORMBLAST et SAMSAYA

09/05/03 BIDACHE (64) avec ENTHRONED, OTARGOS, STORMBLAST et MIMIK

06/04/2003 PARIS Trophées HARD ROCK MAGAZINE

22/03/2003 LA BASTIDE CLAIRENCE ( 64 ) avec CARNAL LUST, KORUM et STORMBLAST

14/12/2002 MONTBELIARD ( 25 ) avec PHENIX

16/11/2002 WOUSTVILLER (57) avec HACHOIR, STAIN et THE DEAFNING NOISE

01/11/2002 VOUZIERS (08) avec ICE CAKE, FIFTY ONE'S, MALEDICTION et NIGHTMARE

21/09/2002 RIS ORANGIS (91) avec KOROBOREE, MALEDICTION, GROSNIBARD et NO RETURN

06/09/2002 BRIENON SUR ARMANÇON (89) avec KOB et KOROBOREE

01/06/2002 ATTIGNAT (01) avec MALEDICTION, SALEM et YAKUSA

06/04/2002 CHAMPIGNY SUR YONNE (89) avec POOH, KOROBOREE, NO SOBRIETY et GODASS

23/03/2002 PAU (64) avec STORMBLAST et NEMICO

02/03/2002 METZ (57) avec DEMON , CHINCHILLA et TAD MOROSE

23/02/2002 PARIS (75) avec KOB et LETHAL LASH

08/12/2001 TARBES (65) avec STORMBLAST et ALCYON

22/09/2001 VILLETHIERRY (89) avec KOB et KOROBOREE

28/07/2001 BOIS (17)

21/07/2001 GRANDVILLARS (90) avec PHENIX

08/06/2001 BIDACHE (64) avec STORBAIS

20/04/2001 SAINT ORENS (31) avec ANTIMONIUM et FURYA

13/04/2001 MARTIGUES (13) avec BLIND ROLLER et LES DOCKS

30/03/2001 LA BASTIDE CLAIRENCE (64) avec NO RETURN, CREST OF DARKNESS et SYMBYOSIS

09/03/2001 USTARITZ (64)

08/12/2000 BIDACHE (64) avec SPASM

13/11/1999 GUERN (56) avec OVERSTEP

21/08/1999 FÉAS (64) avec SANGRIA GRATUITE

06/08/1999 WACKEN Open air (Allemagne)

29/05/1999 LA BASTIDE CLAIRENCE (64) avec XITOAK et HATS

09/05/1998 TREBONS (65) avec MANIGANCE et TALISMAN

12/07/1997 SAINT SERVANT SUR OUST (56) avec MASS MURDERERS, OVERSTEP et MELMOR

14/12/1996 BIDACHE (64) avec ARSENIC et LAMINAK

20/11/1996 PAU (64) avec LOUIS BERTIGNAC, BERNARD ALLISON, ISA BRAYNER, LES CARREMENT RONDS et MANIGANCE

18/11/1995 HELETTE (64) avecBittor AIAPE, IRRINTZINA et OIHUKA

04/11/1995 BONLOC (64) avec VULCAIN, TXINGOMA 2 et MISTER SAGUAK

27/09/1995 PAU (64)

23/09/1995 TARBES avec ?

25/08/1995 ORTHEZ (64) avec DECORUM, HARFANGS et TNT

19/08/1995 BARDOS (64) avec DECORUM, MISTER SAGUAK et GENERAL STORE

08/07/1995 COULAURES (24) avec DECORUM, TCHAOLIN, BUTCHER FAST EDDY et KRICHETEERS

07/07/1995 PAU (64) avec DECORUM et MISTER SAGUAK

24/06/1995 MAURON (56) avec VULCAIN

10/06/1995 ROCHEFORT (17) avec AGGRESSIVE AGRICULTOR et DESOLATE

22/04/1995 GRASSE (06) avec LOS GUARRIORS et ?

01/04/1995 SAUVAGNON (64) avec VULCAIN et ARSENIC

26/11/1994 CASTRES (81) avec ?

29/01/1994 ARANCOU (64) avec ?

08/01/1994 BONLOC (64) avec SKUNK et MISTER SAGUAK

20/11/1993 HELETTE (64) avec ?

23/10/1993 HELETTE (64) avec XINAURRI GORRIAK

24/04/1993 VOUZIERS (08) avec CRUSHER, CHICKENPOX et DAISY CHAINS

11/04/1993 HELETTE (64) avec SUSTRAIA, ROSEMARY'S BABIES, TEN CUIDADO, MISTER SAGUAK et ILUNEKO MAMUTZAK

20/03/1993 VERDALLE (81) avec WOLFEN et ERRANCE

20/02/1993 IROULEGUY avec ?

29/01/1993 ARANCOU (64) avec I.V.G. + ?

19/11/1992 PORTET SUR GARONNE (31) avec JOAN JETT & THE BLACK HEARTS

07/11/1992 IBAROLLE (64) avec ?

10/10/1992 TREBONS (65) avec JUMPER LACE, DALLY DALTON et PASCAL E.

21/07/1992 BIARRITZ (64) avec APHASIA et SCORBUT DILIGENCE

13/06/1992 ROCHEFORT (17) avec DARKNESS

19/04/1992 HELETTE (64) avec GAZTEOK, LES TROLLS, MISTER SAGUAK, HARD SENIC et IVG

22/02/1992 HASPARREN (64) avec ?

30/11/1991 BIDACHE (64) avec ARPEGE, ? et IVG

04/02/1989 DOLE (39) avec ADX

05/11/1988 LA ROCHE SUR YON (85) avec VIXEN, SCARCROW et AGGRESSIVE AGRICULTOR

16/04/1988 SERIGNAC avec VIXEN, ASPHALTE et DOHC

02/04/1988 VOUZIERS (08) avec ADX, DIGITALS et WADE SCHOKEN

21/11/1987 SAINT ETIENNE (42) avec STARDUST, HITCHHIKE et RÊVE CRÈME

24/10/1987 RENNES (35) avec ADX

02/10/1987 LANDERNEAU (29) avec AXTON PRYTE

12/09/1987 LAHONCE (64) avec RIP et TXORROMORRO

05/09/1987 BAGNERES de BIGORRE (65) avec HIGH POWER, STEEL ANGEL, MISTREATED, ORION et EMERSHYNE

17/07/1987 LE BOUCAU (64) avec KIKETT BLUES, MARAUDER et ASPHALTE

11/07/1987 MONT DE MARSAN (40) avec VIXEN, MISTREATED, ASPHALTE et FORWARD

27/06/1987 CUGNAUX (31) avec ANACRON et ?

30/05/1987 ROCHEFORT (17) avec DYGITALS, FIRE RIDE, KRAKEN, FINE et FRACTURE

28/05/1987 IVRY (94) avec S.M.F.

09/05/1987 LE BOUCAU (64) avec MARAUDER, KILLING AXES et ARSENAL

01/05/1987 LAHONCE (64) avec ?

07/12/1985 ALÈS (30) avec ?

12/10/1985 NAROSSE (40) avec ?

05/10/1985 SAINT ALBAN (31) avec ?

06/09/1985 MONASSUT (64) avec LEADERS et ?

30/08/1985 ORTHEZ (64) avec ?

07/07/1985 CHOISY LE ROI (94) FRANCE FESTIVAL

05/05/1985 BAYONNE (64) Tremplin Rock Radio BAYONNE (invité finale)

19/04/1985 SAINT PIERRE D'IRUBE (64) avec ITOIZ et RUPER ORDORIKA

07/04/1985 ANGLET (64) avec VULCAIN

06/04/1985 BAGNERES DE BIGORRE (65) avec VULCAIN

05/04/1985 BORDEAUX (33) avec VULCAIN

02/03/1985 ARBONNE (64) avec LA POLLA RECORDS et JOTAKIE

20/02/1985 BAYONNE (64) avec TELEPHONE

09/02/1985 SEMEAC (65) avec MISTREATED et PHANTOM LORD

23/12/1984 ANGLET (64) avec ?

22/12/1984 BAYONNE (64)

18/11/1984 BAYONNE (64) avec ?

04/11/1984 ANGLET (64) avec ?

19/10/1984 BAYONNE (64) avec BARRICADA et PITXU 5

30/09/1984 ANGLET (64) avec ?

??/??/19?? LARRESSORE (64) avec ROSEMARY'S BABIES et ?

06/05/1984 BAYONNE (64) Tremplin Rock Radio BAYONNE (Finale)

29/04/1984 BAYONNE (64) Tremplin Rock Radio BAYONNE (Qualifications)

KILLERS en bal

GENOCIDE en bal